Лонг-лист конкурса ДОМ РОМАНОВЫХ — СУДЬБА РОССИИ

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Дом Романовых — судьба России» состоится в Фонде славянской письменности и культуры

29 ноября, 14.00.

https://vk.com/event80583537

dynastia-1024x482

ПОСТУПЬ ИСТОРИИ

1. Веретенников Владимир «Найденыш» (Даугавпилсе, Латвия)
2. Гах Марина «Искупление» (Москва)
3. Дьячков Александр «На Ивановском кладбище осень…» (Екатеринбург)
4. Иванов Борис «Бородинский марш»
5. Колоскова Елена «Имя твое милосердие» (Раменское)
6. Краснов Владимир «Блеск стальной стали» (Боровичи)
7. Кузнецова Светлана «Мария Шестова» (Канаш, Чувашия)
8. Кумова Ирина «Улица золотая», пьеса (Курск)
9. Латышев-Майский Олег «Православное воспитание в традициях дома Романовых» (Москва)
10. Малашенкова Надежда «Знаковый месяц – июль» (Кузбасс)
11. Маркина Ирина «Связь представителей рода Романовых с Калужским краем» (Калуга)
12. Муриков Геннадий «Мистерия русской смуты» (Санкт-Петербург)
13. Нестерович Светлана «Родительская суббота» (Брянск)
14. Никитин Евгений «Рассказы о суровом времени» (Санкт-Петербург)
15. Овчиникова Марина «Семеновский воинский некрополь» (Екатеринбург)
16. Роговая Ольга «Голод» (Самара)
17. Руденко Светлана «Павел I» (Егорьевск)
18. Шабельников Андрей «Императору Николаю II и Его Августейшей Семье» (Москва)
ГДЕ ПРАВДА?

1. Бирюкова Ирина «Историография гибели царской семьи» (Волгоград)
2. Иванов Борис «Зачем Россия продала Аляску Америке?» 
3. Сотников Олег «239 дней»
4. Хрипков Николай «Короткий век императора» (Новосибирск)

ЖИВОЕ МГНОВЕНИЕ

1. Бобкова Жанна «Пойдем со мной» (Тула)
2. Бобылев Дмитрий «Встреча Николая Гумилева и Великой Княжны Татьяны Романовой» (Нижний Тагил)
3. Богданов Вадим «Гуси-лебеди» (Уфа)
4. Воронцова Антонина «Мариин толстяк: старший лейтенант Деменков и великая княжна» (Новосибирск)
5. Лашук Татьяна «Крест в их ладонях» (Лида, Белоруссия)

6. Матвиенко Анатолий (Белоруссия) «Арктическая Гиперборея»
7. Мельникова Лариса «Возвращение» (Екатеринбург)
8. Мерзлякова Анна «Безмолвная исповедь» (Санкт-Петербург)
9. Некрасова Татьяна «Год с царицей»
10. Ротарь Елена «О жребиях, назначенных для нас…» (Москва)
11. Самкова Елена «Она стояла. Ослепляло солнце…» (Ногинск)
12. Урчева Маргарита «Испытание» (Белорецк, республика Башкортостан)
13. Храмова Мария «Тайная вечеря» (Московская область)
14. Чургель Анатолий «Царская семья»

 

ЗА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРЕС К РУССКОЙ ИСТОРИИ

ОТМЕЧЕНЫ:

1. Абашин Дмитрий; научный руководитель Абашина Л.В. (Чебоксары)
2. Баженова Рената; руководитель Лебедкова О.А. (Москва)
3. Васюнов Максим (Нижний Тагил)
4. Винникова Полина; руководитель Лебедкова О.А.(Москва)
5. Высоцкая Екатерина (Воронеж)
6. Одноприенко Владимир; научный руководитель – Шурова О.Н. (Кемерово)
7. Демидова Валерия (Самара)
8. Ермошин Павел
9. Иванычева Дарья (г. Жуковский)
10. Иванычева Ксения (г. Жуковский)
11. Капустин Евгений (Санкт-Петербург)
12. Кириленко Юлия (Набережные челны)
13. Курилкин Олег (Белая Калитва, Ростовская область)
14. Никитина Полина (Архангельск)
15. Сопикова Виктория (Калининград)
16. Танская Галина (Майкоп, республика Адыгея)
17. Хойлова Ульяна (Иркутск)
18. Чулков Дмитрий (Санкт-Петербург)
19. Чупахин Виталий (Научные руководители: Чупахин А.В. и Чупахина Р.П.) «село Курасовка, Белгородская область)
20. Шандала Даниил (Томск)
21. Широбокова Анастасия
22. Шкуриндин Илья (Краснодарский край)

 

 

 

Анастасия Чернова

Анастасия родилась в Москве

Читайте также: